Сортировать новости:ВсеПроизводство Аптечная сеть Интернет магазин

Восхождение в Таймази


Восхождение в Таймази
Продолжая традицию корпоративных туристических выездов, с 29.04.2018 по 02.05.2018 г. сотрудники ГК «ФИТОФАРМ» совершили незабываемое путешествие в Северную Осетию по Национальному Парку Алания. 
В первый день поездки мы посетили Таймазинские водопады («Три сестры») на правом борту долины р. Танадон. Три потока ниспадают с крутой стены северных склонов массива Таймази. Отдельные их фрагменты напоминают водоскаты, но в комплексе каждый из них имеет длину до 300 м. По своей привлекательности это настоящий ландшафтный феномен мирового значения. 

На второй день была покорена вершина «Кубус» высотой 2340 м с перепадом высот 430 м, за что наша компания получила сертификат от БПиСОТ «Таймази». С вершины горы открывается то, что невозможно увидеть с подножия. Посещая Кубус, все загадывают желания, которые, как утверждают, сбываются.

Величественные массивы гор, снежные вершины высотой свыше четырех километров над цветущими долинами, чистейшие хвойные и лиственные леса, плавно переходящие в царство субальпийских и альпийских лугов, огромный, сверкающий на солнце ледник, и тропы, преодоленные сплоченным и дружным коллективом, - все это оставляет неизгладимое впечатление на всю жизнь и вдохновляет на дальнейшие подвиги!